Listado de Teléfonos y Correos Electrónicos

 Setor Telefone E-Mail
 Sec. Graduacao 3521-5845 sec-grad@ic.unicamp.br 
 Sec. Pos-graduacao 3521-5842 sec-pos@ic.unicamp.br
 Sec. Extensao 3521-5883  sec-ext@ic.unicamp.br
 Sec. Departamentos 3521-5840 sec-dep@ic.unicamp.br
 Diretoria 3521-5839 diretoria@ic.unicamp.br
 Apoio administrativo 3521-5838  rhic@ic.unicamp.br
 Financeiro 3521-5841 financeiro@ic.unicamp.br
 Patrimônio 3521-5841 patrimonio@ic.unicamp.br
 Manutenção 3521-5844 manutencao@ic.unicamp.br
 Informática 3521-5889 suporte@ic.unicamp.br
 Laboratório Sala Telefone
Laboratório de Segurança e Criptografia (LASCA) 82 / 84 3521-5821
Laboratory of Image Data Science (LIDS) 363 3521-5881
Laboratório de Sistemas de Informação (LIS) 93 3521-0344
Laboratório de Informática Visual (LIV) 72 3521-0339
Laboratório de Otimização e Combinatória (LOCo) 58 / 62 3521-0338
Laboratório de Redes de Computadores (LRC) 96 3521-0336
Laboratório de Sistemas Distribuídos (LSD) 91 3521-0345
Laboratório de Sistemas de Computação (LSC) 361 3521-0348
Laboratorio Multidisciplinar de Alto Desempenho (LMCAD) 318 3521-0346
Laboratório para Inferência em Dados Complexos (RECOD) 362 3521-0340
 Entidades Estudantis e Salas Coletivas Sala Telefone
Centro Acadêmico da Computação (CACo) 314 3521-0354
Consultoria, Projetos e Estudos em Computação (Conpec) 314 3521-3842
Alunos de Doutorado 86 / 90 / 92 3521-0341 / 3521-0342 / 3521-0343
Professores Visitantes e Pós-Doutorado 90 3521-0342
Servidores dos Laboratórios de Pesquisa 70  
Servidores do IC-2 21 3521-0347
Servidores do IC-3 312 3521-5915
Recepção - IC 1 e IC 2   3521-0337
Recepção - IC 3   3521-0351
Sala de Reuniões 53  
Sala do Café 46 3521-0335
Zeladoria 83  
Docente Sala Telefone E-mail
Alexandre Xavier Falcão 363 +55 (19) 3521-5881 afalcao@ic.unicamp.br
Anamaria Gomide anamaria@ic.unicamp.br
Anderson de Rezende Rocha 79 +55 (19) 3521-2979 rocha@ic.unicamp.br
André Santanchè 40 +55 (19) 3521-5854 santanch@ic.unicamp.br
Ariadne Maria Brito Rizzoni Carvalho 7 +55 (19) 3521-5864 ariadne@ic.unicamp.br
Arlene Fortunato Machado
Arnaldo Vieira Moura 41 +55 (19) 3521-5859 arnaldo@ic.unicamp.br
Arthur João Catto 8 +55 (19) 3521-5840 catto@ic.unicamp.br
Breno Bernard Nicolau de França 14 +55 (19) 3521-5866 breno@ic.unicamp.br
Cecília Mary Fischer Rubira 13 +55 (19) 3521-5879 cmrubira@ic.unicamp.br
Celia Picinin de Mello 0 +55 (19) celia@ic.unicamp.br
Célio Cardoso Guimarães 35 +55 (19) 3521-5851 celio@ic.unicamp.br
Christiane Neme Campos 9 +55 (19) 3521-5916 campos@ic.unicamp.br
Cid Carvalho de Souza 8 +55 (19) 3521-5877 cid@ic.unicamp.br
Claudia Maria Bauzer Medeiros 25 +55 (19) 3521-5855 cmbm@ic.unicamp.br
Cláudio Leonardo Lucchesi 37 +55 (19) 3521-5863 lucchesi@ic.unicamp.br
Diego de Freitas Aranha 0 +55 (19) 3521-5884 dfaranha@ic.unicamp.br
Edmundo Roberto Mauro Madeira 39 +55 (19) 3521-5862 edmundo@ic.unicamp.br
Edson Borin 68 +55 (19) 3521-2980 edson@ic.unicamp.br
Eduardo Candido Xavier 4 +55 (19) 3521-5836 eduardo@ic.unicamp.br
Eliane Martins 36 +55 (19) 3521-5872 eliane@ic.unicamp.br
Esther Luna Colombini 5 +55 (19) 3521-5820 esther@ic.unicamp.br
Fábio Luiz Usberti 15 +55 (19) 3521-2985 fusberti@ic.unicamp.br
Fernando Antônio Vanini 47 +55 (19) 3521-5874 vanini@ic.unicamp.br
Flávio Keidi Miyazawa 30 +55 (19) 3521-5882 fkm@ic.unicamp.br
Geovane Cayres Magalhães geovane@ic.unicamp.br
Gerberth Adín Ramírez Rivera 1 +55 (19) 3521-2953 adin@ic.unicamp.br
Guido Costa Souza de Araújo 45 +55 (19) 3521-5880 guido@ic.unicamp.br
Guilherme Pimentel Telles 31 +55 (19) 3521-5868 gpt@ic.unicamp.br
Hans Kurt Edmund Liesenberg hans@ic.unicamp.br
Heiko Horst Hornung 0 +55 (19) 3521-2949 heiko@ic.unicamp.br
Hélio Pedrini 2 +55 (19) 3521-5919 helio@ic.unicamp.br
Heloisa Vieira da Rocha heloisa@ic.unicamp.br
Islene Calciolari Garcia 18 +55 (19) 3521-5875 islene@ic.unicamp.br
Jacques Wainer 38 +55 (19) 3521-5871 wainer@ic.unicamp.br
João Meidanis 38 +55 (19) 3521-5840 meidanis@ic.unicamp.br
Jorge Stolfi 33 +55 (19) 3521-5858 stolfi@ic.unicamp.br
Juliana Freitag Borin 68 +55 (19) 3521-2982 juliana@ic.unicamp.br
Julio Cesar dos Reis 11 +55 (19) 3521-5828 jreis@ic.unicamp.br
Julio Cesar López Hernández 34 +55 (19) 3521-5867 jlopez@ic.unicamp.br
Leandro Aparecido Villas 80 +55 (19) 3521-2984 leandro@ic.unicamp.br
Lehilton Lelis Chaves Pedrosa 12 +55 (19) 3521-5819 lehilton@ic.unicamp.br
Leonardo Montecchi 44 +55 (19) 3521-5832 leonardo@ic.unicamp.br
Lucas Francisco Wanner 47 +55 (19) 3521-5816 lucas@ic.unicamp.br
Luiz Eduardo Buzato 16 +55 (19) 3521-5876 buzato@ic.unicamp.br
Luiz Fernando Bittencourt 10 +55 (19) 3521-2983 bit@ic.unicamp.br
Maria Beatriz Felgar de Toledo beatriz@ic.unicamp.br
Maria Cecília Calani Baranauskas 27 +55 (19) 3521-5870 cecilia@ic.unicamp.br
Mário Lúcio Côrtes 14 +55 (19) 3521-5835 cortes@ic.unicamp.br
Nelson Castro Machado machado@ic.unicamp.br
Nelson Luis Saldanha da Fonseca 32 +55 (19) 3521-5878 nfonseca@ic.unicamp.br
Neucimar Jerônimo Leite 0 +55 (19) neucimar@ic.unicamp.br
Orlando Lee 43 +55 (19) 3521-5853 lee@ic.unicamp.br
Paulo César Centoducatte 11 +55 (19) 3521-5886 ducatte@ic.unicamp.br
Paulo Lício de Geus 26 +55 (19) 3521-5865 paulo@ic.unicamp.br
Pedro Jussieu de Rezende 29 +55 (19) 3521-5860 rezende@ic.unicamp.br
Rafael Crivellari Saliba Schouery 74 +55 (19) 3521-5826 rafael@ic.unicamp.br
Ricardo da Silva Torres 44 +55 (19) 3521-5887 rtorres@ic.unicamp.br
Ricardo Dahab 28 +55 (19) 3521-5874 rdahab@ic.unicamp.br
Ricardo de Oliveira Anido 37 +55 (19) 3521-5863 ranido@ic.unicamp.br
Ricardo Pannain 6 +55 (19) 3521-5884 pannain@ic.unicamp.br
Rodolfo Jardim de Azevedo 3 +55 (19) 3521-5857 rodolfo@ic.unicamp.br
Rogério Drummond Burnier Pessoa de Mello Filho 0 +55 (19) 3289-4685 rog@ic.unicamp.br
Sandra Eliza Fontes de Avila 6 +55 (19) 3521-0334 sandra@ic.unicamp.br
Sandro Rigo 42 +55 (19) 3521-5849 sandro@ic.unicamp.br
Sindo Vasquez Dias 47 +55 (19) 3521-5840 sindo@ic.unicamp.br
Siome Klein Goldenstein 12 +55 (19) 3521-5888 siome@ic.unicamp.br
Thelma Cecília Chiossi thelma@ic.unicamp.br
Tomasz Kowaltowski 35 +55 (19) 3521-5852 tk@ic.unicamp.br
Zanoni Dias 23 +55 (19) 3521-5861 zanoni@ic.unicamp.br
Funcionário Sala Telefone E-mail
Adriano de Souza Santos 71 +55 (19) 3521-5838 adriano@ic.unicamp.br
Alex Leite do Canto 63 +55 (19) 3521-5843 estag-si@ic.unicamp.br
André Brandão de Souza 312 +55 (19) 3521-5915 abrandao@ic.unicamp.br
André Luis Affonso 59 +55 (19) 3521-5844 affonso@ic.unicamp.br
Arlei José Nery 61 +55 (19) 3521-5914 arleijn@ic.unicamp.br
Caique Fernando da Silva Souza 312 +55 (19) 3521-5915 caiquefssouza.98@gmail.com
Cristiane Marques Ortiz de Camargo 56 +55 (19) 3521-5839 cris_mcamargo@ic.unicamp.br
Daniel de Jesus Capeleto 20 +55 (19) 3521-5845 capeleto@ic.unicamp.br
Daniel Krettelis Oliveira 312 +55 (19) 3521-5915 danielk@ic.unicamp.br
Danilo Figueiredo Rocha 312 +55 (19) 3521-5915 danilo@ic.unicamp.br
Denilson Ferreira Alves 71 +55 (19) 3521-5840 denilson@ic.unicamp.br
Denise Fernanda Vicari Scalon Coutinho 20 +55 (19) 352-15842 denise@ic.unicamp.br
Elias Borges de Athayde Drummond 57 +55 (19) 352-15837 elias@ic.unicamp.br
Éverton Mendes Messias 312 +55 (19) 3521-0353 everton@ic.unicamp.br
Flávio Romeu Luzia 20 +55 (19) 3521-5845 flavio@ic.unicamp.br
Giovanna Eduarda Santana Ferreira 71 +55 (19) 3521-5838 patrulheira@ic.unicamp.br
Iara Silva Dela Coleta 54 +55 (19) 3521-2987 iara@ic.unicamp.br
Isaac Mechi 63 +55 (19) 3521-5843 isaac@ic.unicamp.br
Ismael Rodrigues Martins 312 +55 (19) 3521-0353 ismael@ic.unicamp.br
José Roberto Furlan 81 +55 (19) 3521-2981 jrfurlan@ic.unicamp.br
Luís Euclides da Silva 71 +55 (19) 3521-5838 euclides@ic.unicamp.br
Luiz Fernando Hirayama 71 +55 (19) 3521-5838 lfhira@ic.unicamp.br
Marcus Vinicius Luz Moraes 54 +55 (19) 3521-5885 mvinicius@ic.unicamp.br
Maria Camila Pinto de Queirós 65 +55 (19) 3521-5889 camila@ic.unicamp.br
Mauro Escobar Saad 312 +55 (19) 3521-0353 mauroesc@ic.unicamp.br
Michel Fernando Pena 54 +55 (19) 3521-2987 michel@ic.unicamp.br
Octavio Alberto Franco 60 +55 (19) 3521-2978 octavio@ic.unicamp.br
Priscilla Gaion Kakuzo 67 +55 (19) 3521-5883 priscilla@ic.unicamp.br
Renato da Rocha Leão Crivelli Nunes da Silva 67 +55 (19) 3521-5883 renato.n.s@ic.unicamp.br
Roland Scialom 63 +55 (19) 3521-5843 roland@ic.unicamp.br
Rosana Aparecida Longhini de Moraes 20 +55 (19) 3521-5845 rosana@ic.unicamp.br
Sinval Modesto de Souza 54 +55 (19) 3521-5841 sinval@ic.unicamp.br
Soraia Buchignani Calonego 54 +55 (19) 3521-5885 soraia@ic.unicamp.br
Vera Lúcia Castelhano Mittermayr 20 +55 (19) 3521-5842 vera@ic.unicamp.br
Wellington de Oliveira Henrique 61 +55 (19) 3521-5914 wellington@ic.unicamp.br
William Lima Reiznautt 312 +55 (19) 3521-5915 william@ic.unicamp.br
Willian Serafim 81 +55 (19) 3521-2981 serafim@ic.unicamp.br
Wilson Bagni Junior 20 +55 (19) 3521-5842 wbagni@ic.unicamp.br