Colação de Grau EN

Colação de Grau

Formandos do primeiro semestre de 2016

Cursos:

- Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Dia: 12/08/2016 (sexta-feira)

Horário do Início da Cerimônia: 14:30h. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

Local: Auditório 3 do Centro de Convenções da Unicamp

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor entrar em contato urgente com a mesma, para sanar o débito desse documento, pois só assim será emitido o seu diploma.

2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Calimério Donizetti Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6227.

A listas dos possíveis formandos do primeiro semestre de 2016.


Bacharelado em Ciência da Computação:

Alexandre Neves Creto                   
Bruno Vargas Versignassi de Carvalho    
Carlos Gustavo Moratori                 
Giovanni Ronnie Almeida                 
Guilherme Henrique Nunes                
Hugo Kiyodi Oshiro                      
João Renato Domingos do Sacramento      
Lucas Dermonde Gonçalves                
Marcelo Fabri                           
Marco Antônio Benevides Linhares        
Rafael Matias Sacchi                    
Rafael Timbó Matos                      
Ricardo Nunes de Miranda                
Thiago Romero Lopes                     


Engenharia de Computação - Sistemas de Informação (Modalidade AA):

André Vitor de Lima Matos               
Daniel Vatanabe Pazinato                
Davi Kooji Uezono                       
Douglas Afonso de Sousa Costa           
Eduardo Ferreira Barbosa                
Eric de Oliveira Lopes                  
Felipe Augusto Rosa                     
Gabriel Aflalo Robassini                
Guilherme Alcarde Gallo                 
Pedro Henrique Moura Andere             
Rafael Junio da Cruz                    
Renan Gomes Pereira                     
Tiago Martinho de Barros                
Victor Accarini D'Lima                  
Victor Fernando Pompêo Barbosa          
Vinícius Fernandes Dias                 


Engenharia de Computação - Sistemas e Processos Industriais (Modalidade AB):

Guilherme Esperidião dos Santos         
Gustavo Ciotto Pinton                   
Nelson Isao Nauata Junior               
Patrick Franco Coutinho                 
Pedro Mariano Sousa Bezerra             
Renato César Alves de Oliveira          
Ricardo Oliveira de Campos              
Rodrigo Lacerda Benites                 


Atualizada em 04/04/2016 - DJC