Resultado do Processo Seletivo 1s2017

 
Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. É um privilégio termos a oportunidade de considerar cada um de tantos excelentes candidatos.
 
Abaixo segue a relação dos candaditos aceitos na primeira chamada. Na listagem já está associado o professor que atuará como orientador (ou tutor inicial). 
Divulgaremos uma segunda listagem de alunos aceitos no dia 07/12/2016 - NOVO!! - Disponível ao final da página
 
Enviaremos um e-mail aos candidatos aceitos com maiores informações sobre o processo de admissão. 
 
Mestrado
Candidato Orientador/Tutor
Alan Martins Silva Cid Carvalho de Souza 
Alesom Zorzi Christiane Neme Campos 
Alexsandro Oliveira Alexandrino Zanoni Dias 
Amanda Gonçalves Dias Heiko Horst Hornung 
Anderson Lemos da Silva Christiane Neme Campos 
André Pinheiro Borba Lehilton Lelis Chaves Pedrosa 
Antonio Carlos Guimarães Junior Diego de Freitas Aranha 
Augusto Fernandes Ribas Queiroz Guido Costa Souza de Araújo 
Bárbara Caroline Benato Alexandre Xavier Falcão 
Breno Magallini Leite Ricardo de Oliveira Anido 
Ciro Luiz Araujo Ceissler Sandro Rigo 
Darwin Ttito Concha Jacques Wainer 
Edgar Rodolfo Quispe Condori Jacques Wainer
Erick Ricardo Mattos Rodolfo Jardim de Azevedo 
Felipe Faria de Souza Hélio Pedrini 
Gabriell Orisaka Diego de Freitas Aranha 
Guilherme Henrique Santos Miranda Zanoni Dias 
Gustavo Gonçalves Cardial Ricardo Dahab 
Isaías Bittencourt Felzmann Lucas Francisco Wanner 
Italos Estilon da Silva de Souza Eduardo Candido Xavier 
João Henrique Gonçalves de Sousa Ricardo Dahab 
Jorge Damião Barbosa das Chagas Cid Carvalho de Souza 
Larissa Cardoso Zimmermann Lucas Francisco Wanner 
Lucas Henrique Sousa Cândido Eduardo Candido Xavier 
Lucas Saraiva Ferreira Guilherme Pimentel Telles 
Luis Henrique Pauleti Mendes Fábio Luiz Usberti 
Marcos Pedro Ferreira Leal Silva Gerberth Adín Ramírez Rivera 
Marcos Yukio Siraichi Edson Borin 
Mauro Roberto Costa da Silva Orlando Lee 
Miguel Antonio Rodriguez Santander Gerberth Adín Ramírez Rivera 
Nathália Menini Cardoso dos Santos Ricardo da Silva Torres 
Paulo Henrique Carvalho de Morais Fábio Luiz Usberti 
Rafael Grisotto e Souza Flávio Keidi Miyazawa 
Rafael Mariottini Tomazela Esther Luna Colombini 
Rafael Medeiros Jacomel de Oliveira Silva Jacques Wainer 
Rychelly Glenneson da Silva Ramos Juliana Freitag Borin 
Welverton Rodrigues da Silva Pedro Jussieu de Rezende 
William Christhie Caproni de Oliveira Ariadne Maria Brito Rizzoni Carvalho 
Yuri Corrêa Pinto Soares Pedro Jussieu de Rezende 

 

 

Doutorado
Candidato Orientador/Tutor
Berthin Sandino Torres Callanaupa Hélio Pedrini 
Darwin Danilo Saire Pilco Gerberth Adín Ramírez Rivera 
Eliane Zambon Victorelli DIas Cecília Mary Fischer Rubira 
Francisco José Nardi Filho André Santanché 
Geise Kelly da Silva Santos Anderson de Rezende Rocha 
Jeferson Rech Brunetta Edson Borin 
Juan Felipe Hernández Albarracín Gerberth Adín Ramírez Rivera 
Luã Marcelo Muriana Heiko Horst Hornung 
Rafael Cardoso Fernandes Sousa Guido Costa Souza de Araújo 
Ramon Santos Nepomuceno Guido Costa Souza de Araújo 

 

Segunda Listagem

Mestrado

Candidato Orientador
Beatriz Martins de Carvalho Leandro Aparecido Villas 
Daniella Albuquerque dos Angelos Flávio Keidi Miyazawa 
Eldrey Seolin Galindo Hélio Pedrini 
Elena Augusta Araujo Eliane Martins 
Felipe Augusto Reis Guedes Alves Leandro Aparecido Villas 
Felipe Lemes Galvão Alexandre Xavier Falcão 
Gabriel Moraes Barros Esther Luna Colombini 
Guilherme Jorge Gomes de Sousa Luiz Fernando Bittencourt 
Jhomara Tatiana Luzuriaga Carpio Rafael Crivellari Saliba Schouery 
João Pedro de Carvalho Castro Eliane Martins 
Laíza Ribeiro Silva Rodolfo Jardim de Azevedo 
Lucas Borges Rondon Leandro Aparecido Villas 
Yusseli Lizeth Mendez Mendoza Maria Cecília Calani Baranauskas 

Doutorado

Candidato Orientador
César Christian Castelo Fernández Alexandre Xavier Falcão 
Eduardo de Souza Gama Luiz Fernando Bittencourt