Colação de Grau

Formandos do primeiro semestre de 2018

Cursos:

- Bacharelado em Ciência da Computação e Engenharia de Computação

Data: 15/08/2018 (quarta-feira)

Horário do Início da Cerimônia: 14:30h. Os formandos deverão chegar ao local da cerimônia às 13h, impreterivelmente.

Local: Auditório 3 do Centro de Convenções da Unicamp

Observações:

Procedimentos básicos ao constatar que você é formando:

1) Caso você esteja devendo algum documento junto a DAC, favor entrar em contato urgente com a mesma, para sanar o débito desse documento, pois só assim será emitido o seu diploma.

2) Caso você não possa participar da cerimônia de colação de grau, nomeie um procurador para lhe representar na mesma, preenchendo o formulário da DAC de procuração. Deixe a procuração com quem irá lhe representar na cerimônia e diga a essa pessoa para entregar a alguém da Secretaria de Graduação do IC no local do evento, antes da cerimônia ter início. Essa procuração é simples e, não tem necessidade de reconhecimento em cartório.

Instruções para consultar e/ou imprimir seu diploma, por meio de acesso à página eletrônica da Diretoria Acadêmica (DAC).

Qualquer problema entrar em contado com o Sr. Calimério Donizetti Silva da DAC (Registro e Gerenciamento Acadêmico), telefone (019) 3521-6227.

Listas dos possíveis formandos do primeiro semestre de 2018 (Será colocada em breve).

Bacharelado em Ciência da Computação:

Bruno Orsi Berton
Cibelle Begalli
Emílio Carlos Rospendowish Weber
Eric Inui
Erik de Godoy Perillo
Fábio Tadashi Kaneiwa Kubo
Fábio Takahashi Tanniguchi
Felipe Caminada
Fernando Henrique dos Santos Gonçalves
Helder Lima da Rocha
Isadora Sophia Garcia Rodopoulos
João Pedro Fabiano Franco
Jonatan Tiago de Souza Valongo
Miguel Faggioni Fernandes
Raíssa Costa Machado
Renan Henrique Fujii
Rodrigo Carvalho da Silva
Ronaldo Prata Amorim
Sabrina Beck Angelini
Thiago de Oliveira Pires
Victor Cardoso Cunningham de Carvalho
Vinicius Maciel Sant'Ana

Engenharia de Computação:

André Tsuyoshi Sakiyama
Antonio José Pinheiro Prado
Bleno Humberto Claus
Bruno Takeshi Hori
Diogo Hideki Shiraishi
Fábio Harada Kubo
Felipe Gustavo Figueiredo
Gabriel Cassuci Celeste Frontera
Gabriel Lisbôa Guimarães Divino
Gabriel Rates de Queiroz
Guilherme Augusto Sakai Yoshike
Guilherme Bueno Andrade
Guilherme Rodriguez Neves da Silva
Gustavo Amgarten de Lêdo
Gustavo Menezes Rocha
João Pedro Ramos Lopes
Julia Ramos Beltrão
Juliana Mayumi Takeuchi
Kaio Karam Galvão
Lucas de Souza e Silva
Lucas Mageste de Almeida
Marcos Massayuki Kobuchi
Matheus Jun Ota
Matheus Koezuka Sousa da Silva
Nikolas Jonathan Makiya Vichi
Pedro Gabriel Calixto Mendonça
Rafael Faria Castelão
Raphael Marques Franco
Renan Paes Leme de Souza
Renato Toshiaki Shibata
Renato Yoshio Soma
Ricardo Akira Nagaishi
Rodrigo Zanetti Morelli
Rúiter Rodrigues Gripp
Thales Mateus Rodrigues Oliveira
Thiago Rahal Disposti
Tiago Abreu Munarolo
Tiago Lobato Gimenes
Vinicius Ramos Almeida de Oliveira
Vitor Alves Arrais de Souza
Viviane Catini Nishiyama
Ygor José Maniz Santos

Atualizada em 15/05/2018 - DJC