Resultado do Processo Seletivo - 1º Semestre de 2018

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. É um privilégio termos a oportunidade de considerar cada um de tantos excelentes candidatos.

Abaixo segue a relação dos candidatos aceitos por curso (Mestrado/Doutorado) em ordem alfabética. O listagem ordenada pela classificação no processo seletivo ficará fixada no mural da Secretaria de Pós-Graduação durante o mês de dezembro/2017.

Enviaremos um e-mail aos candidatos aceitos com maiores informações sobre o processo de admissão. 

Mestrado
Nome Tutor
Amaury Mausbach Filho Paulo Lício de Geus
Andrey Victor Justo Julio César López Hernández
Carla Doris Cardoso Cusihuallpa Julio César López Hernández
Caroline Mazini Rodrigues Breno Bernard Nicolau de França
Daniel Rodrigo de Freitas Apolinário Breno Bernard Nicolau de França
Daniela Maria Casas Velasco Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Danilo Guarnieri Cardoso Flávio Keidi Miyazawa
Davi Rodrigues Fábio Luiz Usberti
Décio Gonçalves de Aguiar Neto Sandra Eliza Fontes de Avila
Diego Mauricio Mansilla Mallqui Leonardo Montecchi
Elder de Oliveira Rodrigues Júnior Luiz Eduardo Buzato
Felipe de Castro Belém Alexandre Xavier Falcão
Fillipe dos Santos Silva Leandro Aparecido Villas
Francielle Marques Do Nascimento Edmundo Roberto Mauro Madeira
Giuliano Roberto Pinheiro Anderson de Rezende Rocha
Greis Yvet Oropeza Quesquén Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Guilherme Vieira Leite Hélio Pedrini
Guilherme​ ​Matheus​ ​de​ ​Almeida​ ​RAMOS Edson Borin
Gustavo Yudi Bientinezi Matsuzake Jorge Stolfi
Hudson Martins Silva Bruno Jacques Wainer
Hugo Sales Corrêa Rodolfo Jardim de Azevedo
Isadora Cardoso Pereira da Silva Jacques Wainer
Ivan Henrique Costa Petrin Edson Borin
João Augusto Felberg Jacobsen João Meidanis
João Vitor Chaves de Oliveira Orlando Lee
Jonlenes Silva de Castro Anderson de Rezende Rocha
Jorge Luiz Machado da Silva Cecília Mary Fischer Rubira
Klaus Rollmann Pedro Jussieu de Rezende
Leandro Negri Zanotto Guido Costa Souza de Araújo
Léo Vieira Peres Christiane Neme Campos
Letícia Mara Berto Islene Calciolari Garcia
Lucas Fuser do Carmo Islene Calciolari Garcia
Luiz Matheus de Alencar Carvalho Sandro Rigo
Luiz Rodolfo Felet Sekijima Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Marcos Felipe de Menezes Mota André Santanché
Marcos Vinícius Macêdo Borges Julio César López Hernández
Maria Júlia Berriel de Sousa Juliana Freitag Borin
Mateus Malvessi Pereira Leonardo Montecchi
Matheus Barros Pereira Claudia Maria Bauzer Medeiros
Matheus Ferraroni Sanches Leandro Aparecido Villas
Pedro Henrique Arruda Faustini Christiane Neme Campos
Renan Lima Baima Esther Luna Colombini
Rômulo Manciola Meloca Luiz Fernando Bittencourt
Ronnypetson Souza da Silva Esther Luna Colombini
Sarah Almeida Carneiro Hélio Pedrini
Stephane de Freitas Schwarz Anderson de Rezende Rocha
Tatiane Rodrigues da SIlva Zanoni Dias
Thársis Salathiel de Souza Viana Guilherme Pimentel Telles
Vanessa Cristiny Rodrigues Vasconcelos Eduardo Candido Xavier
William Fernando Villota Jácome Nelson Luis Saldanha da Fonseca

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Atualização: 14/12/2017 - Após o período de confirmação de matrícula, houve vagas suficientes para chamar todos os habilitados.

Mestrado - 2ª chamada
Nome Tutor
Andressa Cristina dos Santos Cid Carvalho de Souza
Camila Steffane Fernandes Teixeira de Moura Anderson de Rezende Rocha
Carolina Frayne Cuba Ricardo Dahab
Daniel da Silva Lucas Francisco Wanner
Daniel de Oliveira Vasconcelos Luiz Eduardo Buzato
Eva Maia Malta Ricardo Dahab
Frederico Barbosa Muniz Ricardo da Silva Torres
Guilherme de Araújo Silva Pedro Jussieu de Rezende
Handerson Muller Ferro de Souza Cid Carvalho de Souza
Leidy Katherine Casilimas Lopez Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Lucas Abreu da Silva Arnaldo Vieira Moura
Lucas Zanco Ladeira Leandro Aparecido Villas
Mauro Dalle Lucca Tosi Sandro Rigo
Reinaldo Felipe Soares Araujo Rafael Crivellari Saliba Schouery
Renato Robert Proto Tartarotti Cecília Mary Fischer Rubira

Candidatos não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.

Doutorado
Nome Tutor
Antônio Carlos Theóphilo Costa Júnior Anderson de Rezende Rocha
Brenner Humberto Ojeda Rios Cid Carvalho de Souza
Caio Vinícius Dadauto Ricardo da Silva Torres
Celso Aimbiré Weffort Santos Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Diego Oliveira Rodrigues Leandro Aparecido Villas
Eder Maicol Gomez Zegarra Guido Costa Souza de Araújo
Edson Riberto Bollis Sandra Eliza Fontes de Avila
Flávia Érika Almeida Giló Azevedo Anderson de Rezende Rocha
Hayato Fujii Julio César López Hernández
Joahannes Bruno Dias da Costa Leandro Aparecido Villas
João Fabrício Filho Lucas Francisco Wanner
Kent Emershon Yucra Quispe Eduardo Candido Xavier
Klairton de Lima brito Zanoni Dias
Leonildo José de Melo de Azevedo Luiz Fernando Bittencourt
Lucas Ismaily Bezerra Freitas Orlando Lee
Luís Felipe Bilecki Luiz Fernando Bittencourt
Marcelo Pinheiro Leite Benedito Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Marcos Roberto e Souza Hélio Pedrini
Muhammad Islam Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Natanael Ramos Cid Carvalho de Souza

Como tivemos mais candidatos classificados do que vagas oferecidas, abaixo segue uma listagem (em ordem alfabética) de candidatos classificados (nota final maior ou igual a 6,00) que poderão ser chamados em caso de desistências.

Gustavo José Querino de Vasconcelos

Candidatos não listados não obtiveram a nota mínima 6,00.