Resultado do Processo Seletivo - 1º Semestre de 2017

Agradecemos a todos os que se inscreveram para cursar nossa Pós-Graduação. É um privilégio termos a oportunidade de considerar cada um de tantos excelentes candidatos.

Abaixo divulgamos a relação dos candidatos aceitos na primeira e segunda chamadas, já associados ao professor que atuará como orientador (ou tutor inicial). Enviamos um e-mail aos candidatos aceitos com maiores informações sobre o processo de admissão.


Primeira Listagem

Mestrado
Candidato Orientador/Tutor
Alan Martins Silva Cid Carvalho de Souza
Alesom Zorzi Christiane Neme Campos
Alexsandro Oliveira Alexandrino Zanoni Dias
Amanda Gonçalves Dias Heiko Horst Hornung
Anderson Lemos da Silva Christiane Neme Campos
André Pinheiro Borba Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
Antonio Carlos Guimarães Junior Diego de Freitas Aranha
Augusto Fernandes Ribas Queiroz Guido Costa Souza de Araújo
Bárbara Caroline Benato Alexandre Xavier Falcão
Breno Magallini Leite Ricardo de Oliveira Anido
Ciro Luiz Araujo Ceissler Sandro Rigo
Darwin Ttito Concha Jacques Wainer
Edgar Rodolfo Quispe Condori Jacques Wainer
Erick Ricardo Mattos Rodolfo Jardim de Azevedo
Felipe Faria de Souza Hélio Pedrini
Gabriell Orisaka Diego de Freitas Aranha
Guilherme Henrique Santos Miranda Zanoni Dias
Gustavo Gonçalves Cardial Ricardo Dahab
Isaías Bittencourt Felzmann Lucas Francisco Wanner
Italos Estilon da Silva de Souza Eduardo Candido Xavier
João Henrique Gonçalves de Sousa Ricardo Dahab
Jorge Damião Barbosa das Chagas Cid Carvalho de Souza
Larissa Cardoso Zimmermann Lucas Francisco Wanner
Lucas Henrique Sousa Cândido Eduardo Candido Xavier
Lucas Saraiva Ferreira Guilherme Pimentel Telles
Luis Henrique Pauleti Mendes Fábio Luiz Usberti
Marcos Pedro Ferreira Leal Silva Gerberth Adín Ramírez Rivera
Marcos Yukio Siraichi Edson Borin
Mauro Roberto Costa da Silva Orlando Lee
Miguel Antonio Rodriguez Santander Gerberth Adín Ramírez Rivera
Nathália Menini Cardoso dos Santos Ricardo da Silva Torres
Paulo Henrique Carvalho de Morais Fábio Luiz Usberti
Rafael Grisotto e Souza Flávio Keidi Miyazawa
Rafael Mariottini Tomazela Esther Luna Colombini
Rafael Medeiros Jacomel de Oliveira Silva Jacques Wainer
Rychelly Glenneson da Silva Ramos Juliana Freitag Borin
Welverton Rodrigues da Silva Pedro Jussieu de Rezende
William Christhie Caproni de Oliveira Ariadne Maria Brito Rizzoni Carvalho
Yuri Corrêa Pinto Soares Pedro Jussieu de Rezende

 

Doutorado
Candidato Orientador/Tutor
Berthin Sandino Torres Callanaupa Hélio Pedrini
Darwin Danilo Saire Pilco Gerberth Adín Ramírez Rivera
Eliane Zambon Victorelli DIas Cecília Mary Fischer Rubira
Francisco José Nardi Filho André Santanché
Geise Kelly da Silva Santos Anderson de Rezende Rocha
Jeferson Rech Brunetta Edson Borin
Juan Felipe Hernández Albarracín Gerberth Adín Ramírez Rivera
Luã Marcelo Muriana Heiko Horst Hornung
Rafael Cardoso Fernandes Sousa Guido Costa Souza de Araújo
Ramon Santos Nepomuceno Guido Costa Souza de Araújo

Segunda Listagem

Mestrado
Candidato Orientador
Beatriz Martins de Carvalho Leandro Aparecido Villas
Daniella Albuquerque dos Angelos Flávio Keidi Miyazawa
Eldrey Seolin Galindo Hélio Pedrini
Elena Augusta Araujo Eliane Martins
Felipe Augusto Reis Guedes Alves Leandro Aparecido Villas
Felipe Lemes Galvão Alexandre Xavier Falcão
Gabriel Moraes Barros Esther Luna Colombini
Guilherme Jorge Gomes de Sousa Luiz Fernando Bittencourt
Jhomara Tatiana Luzuriaga Carpio Rafael Crivellari Saliba Schouery
João Pedro de Carvalho Castro Eliane Martins
Laíza Ribeiro Silva Rodolfo Jardim de Azevedo
Lucas Borges Rondon Leandro Aparecido Villas
Yusseli Lizeth Mendez Mendoza Maria Cecília Calani Baranauskas

 

Doutorado
Candidato Orientador
César Christian Castelo Fernández Alexandre Xavier Falcão
Eduardo de Souza Gama Luiz Fernando Bittencourt